У меня долг по исполнительному производству на ФССП в размере 100 тысяч, исполнительное производство
У меня долг по исполнительному производству на ФССП в размере 100 тысяч, исполнительное производство приостановили так как я участник сво, все ограничения сняли, и ограничение на вылет тоже сняли, позвонил приставу пристав подтвердил что ограничений на вылет нет, смогу ли я вылететь за границу если на ФССП просто долг 100 тысяч без ограничений
, Николай, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Николай.
приставу пристав подтвердил что ограничений на вылет нет, смогу ли я вылететь за границу если на ФССП просто долг 100 тысяч без ограничений
В таком случае — да, сможете.
В силу закона, временный запрет устанавливается судебным приставом или судом, исходя из того, выдан исполнительный документ судом (или на основании судебного акта) — или нет.
Так что, если запрет устанавливается приставом (входит в его компетенцию), но он им не установлен — то — да, можете выезжать.