Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Законно ли требование следователя?

На улице сотрудники полиции попросили быть понятым при изъятии у парня вещества похожего на наркотики,я согласилась.Через некоторое время позвонили из следствия попросили придти в полицию,т.к.сказали,что на улице сотрудники полиции неправильно составили протокол.Могу ли не приходить на какую статью закона ссылаться?

10 Июня 2014, 21:16, вопрос №473603 Ольга, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.03.2017 мы ответили на 913 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Павлова Ольга

    Согласно ч. 4 ст. 60 Уголовно-процессуального кодекса РФ:

    Понятой не вправе уклоняться от явки по вызовам дознавателя, следователя или в суд, а также разглашать данные предварительного расследования, если он был об этом заранее предупрежден в порядке, установленном статьей 161 настоящего Кодекса.


    10 Июня 2014, 21:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats