Сейчас я с ребенком переехала в другой регион, где величина прожиточного минимума больше
Здравстуйте. Получаю алименты на ребенка в твердой денежной сумме в размере одного прожиточного мимнимума на детей. На момент решения суда я с ребенком проживала в одном регионе. Сейчас я с ребенком переехала в другой регион, где величина прожиточного минимума больше. Имею ли я право подать иск на пересмотр суммы взыскиваемых алиментов в соответствии с новым прожиточным минимумом? У нас прописка и ребенок ходит в школу уже три года в новом регионе. каковы шансы на выигрыш? Спасибо!
Здравствуйте, Ирина!
Да, Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявление об изменении (увеличении) размера алиментов.
Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».