Нужны точные реквизиты на оплату в АОАльфа Банк, по взысканию по суду АльфаСтрахование, был нанесен ущерб

Нужны точные реквизиты на оплату в АОАльфа Банк,по взысканию по суду АльфаСтрахование,был нанесен ущерб соседям по затопу.На сайте реквизиты разные.Истец ООО ПКО АЛЬФА СТРАЗОВАНИЕ ДОЛГОВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ.

, Татьяна, г. Саратов
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Татьяна!

По Вашему вопросу о реквизитах для оплаты по взысканию в пользу ООО «ПКО АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ ДОЛГОВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ» могу пояснить следующее.

Для корректной оплаты по исполнительному документу необходимо использовать актуальные реквизиты взыскателя. Поскольку Вы указываете, что на сайте реквизиты разные, это может создавать путаницу.

В данной ситуации рекомендую:

1. Внимательно изучить исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ), который Вы получили. В нем должны быть указаны реквизиты взыскателя.

2. Если в исполнительном документе реквизиты отсутствуют или неполные, Вам следует обратиться напрямую в ООО «ПКО АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ ДОЛГОВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ» для получения точных банковских реквизитов. Контактные данные организации можно найти на официальном сайте компании или в судебном решении.

3. Также Вы можете обратиться к судебному приставу-исполнителю, если исполнительное производство уже возбуждено. Согласно ст. 30 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ, судебный пристав-исполнитель обязан предоставить реквизиты для перечисления денежных средств.

4. Если исполнительное производство еще не возбуждено, и Вы хотите добровольно исполнить решение суда, можно обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение, для получения контактных данных представителя взыскателя.

Обратите внимание, что при оплате необходимо сохранить платежный документ (чек, квитанцию, платежное поручение) как доказательство исполнения обязательства. Это важно, поскольку в соответствии со ст. 408 Гражданского кодекса РФ, должник вправе требовать подтверждения исполнения обязательства.

Также рекомендую в назначении платежа обязательно указать реквизиты исполнительного документа (номер дела, дату решения суда) и основание платежа (возмещение ущерба по затоплению).

Если после оплаты у Вас возникнут сложности с подтверждением исполнения обязательства, Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании исполнения судебного акта в соответствии со ст. 434 ГПК РФ.

Удачи в делах!

Добрый день, Татьяна!

Для корректной оплаты задолженности по исполнительному документу необходимо использовать точные банковские реквизиты взыскателя. Поскольку Вы указываете, что на сайте реквизиты разные, это может создавать путаницу.

В данной ситуации рекомендую:

1. Обратиться напрямую в ООО «ПКО АЛЬФА СТРАХОВАНИЕ ДОЛГОВЫЕ ИНВЕСТИЦИИ» для получения официальных реквизитов. Контактные данные организации можно найти на официальном сайте АльфаСтрахования или позвонив в их колл-центр.

2. Если у Вас на руках имеется исполнительный документ (исполнительный лист, судебный приказ), то в нем должны быть указаны реквизиты взыскателя.

3. Если исполнительное производство уже возбуждено службой судебных приставов, то Вы можете обратиться к приставу-исполнителю, ведущему Ваше дело, для получения точных реквизитов для оплаты.

4. Также можно обратиться в канцелярию суда, вынесшего решение, с запросом о предоставлении реквизитов взыскателя.

Обращаю Ваше внимание, что при оплате задолженности важно правильно указать назначение платежа, включив в него номер исполнительного производства (если оно возбуждено) или реквизиты судебного решения (номер дела, дату вынесения).

Согласно ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в случае добровольного исполнения требований исполнительного документа должник вправе обратиться к взыскателю с предложением о заключении мирового соглашения или соглашения о примирении.

После осуществления платежа обязательно сохраните платежный документ, подтверждающий факт оплаты, так как он может потребоваться для подтверждения исполнения обязательств.

Удачи в делах!