Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

772 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
772 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Справедливо ли вынесено решение судьи?

Мой муж отбывает наказание в колонии, срок 10,5 лет сидит с 2005 г. У меня есть иск в приговоре. В 2005 г судебные пристава закрыли дело по взысканию иска за не имением материальных ценностей. За 9 лет потерпевшие не обратились в суд за восстановлением иска. Муж писал заявление, чтобы с его заработанной платы удерживали иск в пользу потерпевших, но с него не удерживали, так как иска нет. Есть справка от судебных приставов, что на нем нет никаких исков. Муж ходил на суд на УДО, ему судья отказал, мотивировав, что не погашен иск. Как быть? Можно ли обжаловать приговор?

10 Июня 2014, 20:58, вопрос №473582 Ирина, г. Новосергиевка
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Ипатов Сергей Данилович
    Ипатов Сергей
    Адвокат
    • 628ответов
    • 192отзыва

    Конечно, вынесено незаконное решение. Обжаловать нужно, но только в обоснование такой жалобы предоставить документы о желании Вашего мужа гасить иск и о невозможности его погасить не по его вине. 

    11 Июня 2014, 11:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats