Можно ли получить условный срок по ч. 2 ст. 228 УК РФ без цели сбыта?

Здравствуйте, ранее не судима

228 ч2, без цели сбыта

Купила 1,по факту было 1,63

Отягчающих нет, помогала следствию итд

Может быть условка? И что еще нужно для этого?

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно ч. 2 ст. 228 УК РФ подобные деяния

наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Полный текст ст. 228 УК РФ здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/a109722731a0509e104278d1b2d2f589beee330f/

При назначении наказания судом всегда должны учитываться характер и степень общественной опасности преступления и личность виновного, его возраст, в том числе обстоятельства, смягчающие и отягчающие наказание, а также влияние назначенного наказания на исправление осужденного и на условия жизни его семьи.

Суд учтет характеристику по месту проживания, составленную участковым уполномоченным полиции, и характеристику с места работы,  обязательно примет во внимание состояние здоровья.

Смягчающим обстоятельством признается активное способствование раскрытию и расследованию преступления (ст. 61 УК РФ).

Полный текст ст. 61 УК РФ (Обстоятельства, смягчающие наказание) здесь: https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_10699/0ba9fec969b5199b5ecb1462a2ff5d1fa7ce13b2/

Очень многое зависит от окончательной квалификации деяния и установленных по делу обстоятельств, совокупности собранных доказательств и т.д.

Поэтому имея только ту информацию, которую Вы предоставили, говорить о том, какое будет наказание назначено судом, преждевременно.

Готов оказать Вам подробную письменную консультацию в чате.