Что мне теперь делать и как забрать у него детей?

Здравствуйте, мы с мужем в разводе. Дети проживают со мной. Он обманным путëм забрал детей и скрывает их. Я от отчаяния выпила и разбила ему стëкла на веранде. Он вызвал пдн. Что мне теперь делать и как забрать у него детей?

, Юлия, г. Москва
Оксана Комельских
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У Вас в судебном порядке (или по нотариальному соглашению) установлено, что дети должны проживать с Вами? Если нет — обращайтесь в суд. Если есть — обратитесь в органы опеки и полицию для того, чтобы решение суда было отцом детей исполнено.

Также рекомендую в письменном виде обратиться в органы опеки с просьбой разобраться в ситуации, что муж скрывает местонахождение детей, что инцидент с алкоголем был один раз. Укажите место работы (если она есть), просите осмотреть Ваше местожительство.