Это не отменит дарственную через какой-то срок?

Может ли отец оформить дарственную на квартиру на меня, но не регистрировать право перехода собственности в росреестре? Это не отменит дарственную через какой-то срок? Это все нужно для того, чтобы квартира по документам оставалась на нем еще пол-года год. Если он доживет - он ее продаст (продать должен именно он), а если вдруг не доживет, то я сразу пойду и оформлю переход прав по дарственной, чтобы не ждать наследства полгода. Такой вариант возможен?

, Олег, г. Уфа
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Олег!

Договор дарения обязательно оформляется у нотариуса

Об этом подробнее  по ссылке

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_461829/f7434c3f82e03bdb4533ba4e2cab29aa1026553d/

и нотариус сразу его направляет в росреестр.

Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке  pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на платной, так и на бесплатной основе.

Олег
Клиент, г. Уфа
А если договор ренты оформить и если все доживут, то перед продажей его отменить по обоюдному согласию? А если отец не доживет до продажи, то я оформлю квартиру на себя по ренте без ожидания 6 месяцев. Такой вариант сработает?