Я в военкомат привозилсправку о том что отчилсяюсь с одного

Я в военкомат привозил,справку о том что отчилсяюсь с одного вуза по причине перевода ,а с другого что примут при предоставления документа , а сегодня подал документы на зачисление в вуз,и дали справку в вузе что я сегодня был у них,и сдал документы на зачисление,а на шатра уже повесткаНу а если есть документ с одного вуза ,что отличсляюсь по причине перевода в другой вуз,а вторая справка о том сто они принимают меня после предоставления документов , и есть справка что сегодня я был у них , и отдал документы на зачисление

, Саша,
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Саша!

Ситуация, когда вы предоставили в военкомат справку об отчислении из одного вуза по причине перевода и справку о принятии в другой вуз при предоставлении документов, а затем подали документы на зачисление в новый вуз и получили соответствующую справку, требует внимательного рассмотрения. Важно учитывать несколько аспектов:

1. Процедура перевода между вузами. Перевод из одного вуза в другой предполагает несколько этапов:

    — Получение справки об обучении (периоде обучения) в исходном вузе, где указываются пройденные дисциплины, оценки и другие данные.

    — Подача заявления о зачислении в порядке перевода в принимающий вуз с приложением необходимых документов (справка об обучении, копия паспорта, СНИЛС и др.)

2. Документы, которые у вас есть*

    — Справка об отчислении из первого вуза по причине перевода.

    — Справка из второго вуза о принятии при предоставлении документов.

    — Справка о сдаче документов на зачисление в новый вуз.

Эти документы подтверждают, что процесс перевода инициирован, но окончательное зачисление в новый вуз ещё не оформлено.

3. Воинский учёт и повестка. Если вы получили повестку после предоставления в военкомат справок об отчислении и принятии в другой вуз, это может быть связано с тем, что:

    — Военкомат не получил официального подтверждения вашего зачисления в новый вуз.

    — Справки, которые вы предоставили, могли рассматриваться как промежуточные документы, не подтверждающие фактического перевода.

    — Возможно, в военкомате не обновились данные о вашем статусе.

Рекомендации

1. Уточните статус зачисления в новый вуз. Обратитесь в приёмную комиссию или деканат принимающего вуза, чтобы узнать, на каком этапе находится ваше зачисление. Если вы уже зачислены, запросите официальное подтверждение (выписку из приказа о зачислении).

2. Предоставьте документы в военкомат. Если вы зачислены в новый вуз, подайте в военкомат выписку из приказа о зачислении. Это документ, который официально подтверждает ваш статус студента и может повлиять на решение о призыве.

См

Федеральный закон,, О воинской обязанности,,