Можно ли уволиться при следующих обстоятельствах: мама инвалид 2 группы, папа инвалид 3 группы, у них мой 12ти летний сын, у меня закончился контракт, и погиб старший брат на сво
Можно ли уволиться при следующих обстоятельствах: мама инвалид 2 группы ,папа инвалид 3 группы,у них мой 12ти летний сын,у меня закончился контракт,и погиб старший брат на сво
Здравствуйте!
Если речь в вопросе именно об увольнении, то все зависит от того, есть ли у мамы или у папы заключение МСЭ о необходимости в постоянном уходе.
Если данное заключение МСЭ есть и отсутствуют родственники, обязанные осуществлять уход (Ваши братья и сестры), то вполне возможно рассчитывать на увольнение согласно ст. 51 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» и требований указа Президента РФ № 580дсп от 2023 г..
Для реализации необходимо подать рапорт командиру воинской части с просьбой о рассмотрении вопроса об увольнении аттестационной комиссией воинской части.