Что делать, если пристав взыскал сумму в двойном размере по двум исполнительным листам?
Пристав возбудил два ИП по одному решению суда (2 исца взяли по Исп.листу).
В решении суда указано: взыскать солидарно в пользу двух истцов.
В каждом ИП указан один истец и общая сумма по решению суда. В течение 5 дней были оплачены по каждому ИП по 1/2 от общей суммы,
и как казалось, долг оплачен полностью.
Но пристав получив деньги выписал два постановления взыскать в принудительном порядке в пользу каждого истца еще по 1/2 суммы.
В итоге взыскали каждому исцу по общей сумме (в два раза больше чем в решении суда).
Были поданы жалобы на действия пристава, которые начальником отдела были отклонены и действия пристава считать правомерными.
Еще выписали два постановления на исполнительные сборы из-за неоплаты в срок 5 дней, по каждому ИП.
На обжалование еще есть время, но думаю и это посчитают правомерным.
Записалась на прием к приставу. И вот что же мне от него требовать при визите? Показать исполнительные листы выданные судом?
И я благодарю взаимно) Мне важно быть полезной для Вас!