Я прописан в квартиие которую купили с женой, но доли моей нету, может ли сын от первого брака претендовать на мою долю?

, Александр, г. Челябинск
Юрий Петрушевский
Юрист, г. Москва

Добрый день, Александр!

Ваш сын вправе претендовать на долю в совместно нажитом имуществе даже, если при жизни наследодателя раздел совместно нажитого имущества не производился. Наследник вправе требовать признать имущество совместно нажитым, произвести его раздел и включить имущество в наследственную массу.