Имеют ли они право на какие-либо выплаты?
Здравствуйте! Брат погиб на сво, имеется опекун, брат и три сестры( совершеннолетние). Отца, матери , жены и детей нету. Имеют ли они право на какие-либо выплаты?
, Александра, г. Иркутск
Дмитрий Соколов
В случае гибели вашего брата на СВО, при отсутствии у него жены, детей и родителей, право на получение единовременной выплаты в размере 5 000 000 рублей имеют его совершеннолетние брат и три сестры. Выплаты будут произведены в равных долях между всеми четырьмя. Опекун, как правило, не является прямым получателем таких выплат, если только он не является одним из братьев или сестер погибшего.
P.S. не забывайте оценивать ответ)