Доброго вечера, на сколько законны требования в письме?
Здравствуйте! Можете приложить письмо? Оно не загрузилось. Либо напишите, что за требования.
Добрый вечер!
Прикрепите письмо!
Добавил
Вы проводили работы по подключению к колодцу КТЭС?
Если проводили, и в результате Ваших действий образовалось проседание грунта около кольца (а это вполне возможно, если работы были 3 месяца назад), то к Вам могут быть предъявлены требования об устранении этих недостатков, либо КТЭС проведет работы по восстановлению, а потом обратится в суд с иском о взыскании с Вас убытков на основании ст. 15 Гражданского Кодекса РФ:
1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.
Если Вы были заказчиком работ и ли подрядчиком, то безусловно требования законны и имеют место быть, если нарушены нормативы при производстве работ.
Но нужна дополнительная информация.
ГК РФ Статья 714. Ответственность подрядчика за несохранность предоставленного заказчиком имущества
ГК РФ Статья 754. Ответственность подрядчика за качество работ
Тогда тут только ждать обращения в суд и проводить экспертизу.
ГПК РФ Статья 57. Представление и истребование доказательств