Узнать на сколько лет депортировали из России
Добрый день, Катя!
Ваш вопрос касается сроков депортации из России. Депортация — это принудительная высылка иностранного гражданина из Российской Федерации в случае утраты или прекращения законных оснований для его дальнейшего пребывания в России.
Важно понимать, что депортация — это не наказание на определенный срок, а административная мера, которая применяется однократно. При этом после депортации устанавливается запрет на въезд в Российскую Федерацию на определенный период.
Согласно статье 27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию», запрет на въезд после депортации может устанавливаться на следующие сроки:
1. На 5 лет — в общем случае при депортации или административном выдворении.
2. На 10 лет — если иностранный гражданин подвергался административному выдворению или депортации два и более раза.
3. До погашения задолженности — если у иностранного гражданина имеются неисполненные обязательства перед Российской Федерацией (например, неоплаченные штрафы).
В особых случаях, например, при нарушениях, связанных с государственной безопасностью или общественным порядком, может быть установлен пожизненный запрет на въезд в Российскую Федерацию.
Срок запрета на въезд исчисляется с даты фактического выезда иностранного гражданина из России.
Если вам необходима более конкретная информация по конкретному случаю депортации, рекомендую уточнить обстоятельства дела, так как сроки запрета на въезд могут варьироваться в зависимости от причин депортации и других факторов.
Удачи в делах!