Истец.Судебное заседание и решение судьи было вынесено 13.10.2025
Здравствуйте. Сермяжко Александр Петрович . Истец .Судебное заседание и решение судьи было вынесено 13.10.2025. дело 02-6176/2025 Люблинского районного суда ! Постановление всё ещё находится у судьи ! Срок идёт для подачи апелляции ! Что можно сделать ?
Добрый день! Не переживайте! Суд, в соответствии со ст. 112 ГПК РФ и Обзору судебной практики Верховного Суда Российской Федерации N 1 (2020), утв. Президиумом Верховного Суда РФ 10.06.2020. восстановит Вам срок на подачу апелляционных жалобы.
К уважительным причинам пропуска срока на апелляционное обжалование могут быть также отнесены: непривлечение судом лица, подающего жалобу, представление, к участию в деле; получение лицом, не извещенным о судебном заседании, в котором закончилось разбирательство дела, и не присутствовавшим в нем, копии решения суда по истечении срока обжалования или когда времени, оставшегося до истечения этого срока, явно недостаточно для ознакомления с материалами дела и составления мотивированных апелляционных жалобы, представления; неразъяснение судом первой инстанции в нарушение требований статьи 193 и части 5 статьи 198 ГПК РФ порядка и срока обжалования решения суда; несоблюдение установленного статьей 214 ГПК РФ срока выдачи или высылки копии решения суда лицам, участвующим в деле, размещения его на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в режиме ограниченного доступа.
Поэтому, если Вы поздно получите копию решения суда, просто вместе с жалобой направьте ходатайство о восстановлении срока на обжалование, приложите копию почтового уведомления или иной документ, подтверждающий дату направления Вам решения суда.