Старшая по подьезду
Здравствуйте,старшая по подьезду постоянно повышает плату за коньсьержку,хамит грубит,требует что-бы ребенок 11 лет не приглашал подруг,требует деньги за сломанный холодильник в коньсьержной.Что делать?
, наталья геннадьевна, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Уважаемая Наталья Геннадьевна.
Согласно Жилищному кодексу РФ нет такой должности — старшая по подъезду.
Решения принимаются общим собранием жильцов всего дома при наличии кворума. Соответственно и все вопросы платы должны решаться этим органом.
Уточните у «старшей по подъезду» какими нормативными актами она руководствуется предъявляя Вам свои требования.