Что необходимо сделать для получения денег по этой доверенности?
Здравствуйте!
У меня вопрос по получению денег с вклада умершей матери по наследству. Дело в том что я вступил в права наследования год назад и получил в банке часть денег, также имеются ещё 2 человека которые должны получить деньги в банке но они не вступали в права наследования. От одного у меня есть генеральная доверенность. Какие мои действия? Что необходимо сделать для получения денег по этой доверенности?
Александр, здравствуйте. Получить деньги по вкладу умершей матери можно только после оформления наследственных прав на эти средства. Если второй наследник не вступил в наследство, доверенность не даёт вам права получить его часть — сначала он должен оформить свидетельство о праве на наследство у нотариуса. После этого с доверенностью и нотариальным свидетельством можно обратиться в банк для выдачи средств. Если потребуется помощь с оформлением или проверкой доверенности, вы можете задать уточняющие вопросы юристу в чате (услуги платные по правилам сайта).
также имеются ещё 2 человека которые должны получить деньги в банке но они не вступали в права наследования.
Для получения наследства, наследник должен его принять (статья 1152 Гражданского кодекса Российской Федерации), поэтому, если эти лица являются наследниками, то, для приобретения права на денежные средства умершего лица, они должны подать нотариусу заявление о принятии наследства ( пункт 1 статьи 1153 Гражданского кодекса Российской Федерации).
Если кратко, то так.
Александр, если Вам будет нужна подробная юридическая помощь по какому-либо вопросу, тогда, заказывайте платную консультацию в моём чате — кнопка «Общаться в чате».
От одного у меня есть генеральная доверенность. Какие мои действия? Что необходимо сделать для получения денег по этой доверенности?
Если в доверенности прописано право вступления в наследство от имени и в интересах доверителя, то оформляете наследство в интересах этого доверителя, а потом (если прописано в доверенности) получить денежные средства.
Здесь надо изучать внимательно содержание самой доверенности.
Здравствуйте в 2015 году оказывается я должна была написать заявление на получение земельного участка как многодетная семья, но т. К тогда как раз умер муж, я не знала и не кто не сказал Унала только сейчас Можно ли что то сделать сейчас, у нас нет не желья, не земли
Добрый день. Недавно я задавала вопрос по поводу доверенности на разрешение управлять моим домом выписаную на маму. На оккупированной части Украины, а именно в Запорожской обл.Эта доверенность выписывается в Польше. Но там маме сказали что так как Польша является не дружественым государством,они не примут эту доверенность. Как мне быть?
Доброе утро !Подскажите как быть ?У нас в квартире 4 доли,мы с сестрой там не проживаем, я прописана по другому адресу,сестра прописана в этой квартире.Живут мама,и отец.Отец разделил счета,сделал себе 1/4 а у мамы 3/4 ,считаю несправедливо ,если человек не проживает и не прописан,платить за коммунальные услуги . Можно ли что-то сделать в этой ситуации?Т.е. когда-то родители выделили доли,а я сейчас проживаю отдельно в своем жилье ,должна платить за 2 адреса.
[26.10, 17:35] +234 807 465 0719: Мы познакомились на сайте знакомств, здесь мы всегда можем пообщаться и узнать друг друга поближе. Подскажите, пожалуйста, как вас зовут на самом деле?
[26.10, 17:38] Dmitriy: Дима, а Вас?
[26.10, 17:38] +234 807 465 0719: Меня зовут Мария София. Я живу в Техасе, США, но мой покойный муж был из Санкт-Петербурга, Россия, и сейчас я живу в Техасе, США. Я одна, так как мой муж умер много лет назад, детей нет. Я хочу спросить вас о том, что вас интересует: вы сейчас замужем? С кем вы живёте? Кем вы работаете?
[26.10, 17:41] Dmitriy: Детей у меня нет, живу один. Работаю на заводе
[26.10, 17:44] +234 807 465 0719: В любом случае, я не очень понимаю ваш язык, поэтому теперь общаюсь с вами через переводчика. Я знаю английский лучше. Надеюсь, мы сможем узнать друг друга получше. Буду ждать вашего ответа и пришлю вам ваши фотографии. Я тоже отправлю свои.
[26.10, 18:18] Dmitriy: Милая девушка. У тебя в Росси кто-нибудь есть?
[26.10, 18:32] +234 807 465 0719: Пришлите мне свои фотографии
[26.10, 19:09] +234 807 465 0719: Ух ты, какой ты красивый и ответственный, и я буду рад стать тебе хорошим другом, надеюсь, ты всегда будешь мне писать и никогда не устанешь от общения со мной.
[26.10, 19:10] Dmitriy: Ну я тоже надеюсь. Ты тоже очень симпатичная
[26.10, 19:11] +234 807 465 0719: Хочу сообщить, что я сейчас нахожусь в больнице, потому что у меня рак поджелудочной железы, и он агрессивный. Он часто быстро убивает и вызывает болезненные симптомы, такие как: боль в желудке. Закупорка желчных протоков, по которым пищеварительные соки выводятся из печени. Знаете ли вы о болезнях?
[26.10, 19:14] Dmitriy: Сочувствую, к сожелению о таких болезнях я не знаю. И какие прогнозы?
[26.10, 19:24] +234 807 465 0719: Надеюсь, ты не перестанешь мне писать, потому что наша дружба, по милости Божьей, ведёт нас к прекрасному будущему. Вот несколько моих нынешних фотографий в больнице. Желаю тебе всего наилучшего, мой дорогой друг.
[26.10, 19:27] Dmitriy: Да уж жесть, здоровья тебе. Тебе чем-то помочь надо?
[26.10, 19:28] +234 807 465 0719: Мой отец умер в 2010 году, мой муж умер от рака, пройдя через множество лечений и операций, большую часть его бизнеса и имущества забрали его злые родственники, которые даже не думают обо мне и моем благополучии. А как насчет тебя, а как насчет твоих родителей?
[26.10, 19:47] Dmitriy: Обычные родители, у меня с ними все хорошо, бабушка меня очень любит
[26.10, 19:50] +234 807 465 0719: Ладно, я понимаю, мой дорогой друг. Самое ужасное было то, что я всё ещё страдаю от того же рака и сейчас нахожусь в больнице, ожидая Божьего зова. Деньги — не моя проблема. А как у тебя со здоровьем?
[26.10, 19:53] Dmitriy: У меня все хорошо. Держись дай бог всё хорошо будет
[26.10, 19:55] +234 807 465 0719: Мой врач сказал, что я могу не пережить эту болезнь, но я верю, что с Богом все возможно.
[26.10, 19:56] +234 807 465 0719: Для меня всегда плохое воспоминание, когда я вспоминаю свое ужасное настоящее и прошлое. Я была одна, поэтому моя жизнь была одиноким миром, который постепенно умирал. Ни родителей, ни сестры, ни брата, ни мужа, ни детей. Что ты делаешь?
[26.10, 19:58] Dmitriy: Жить для себя и бороться с болезнью, а потом всё наладится. Будет муж, дом и дети
[26.10, 19:59] +234 807 465 0719: Когда я встретила вас на сайте, я прекрасно знала, что вы из одной страны с моим мужем. Я вижу в вас близкого человека и всегда буду рада общаться с вами и получать от вас поддержку, чтобы решить эту проблему. Надеюсь, мы сможем стать хорошими друзьями?
[26.10, 20:01] Dmitriy: Я не против общения, как смогу поддержу. Дай бог силы тебе!
[26.10, 20:02] +234 807 465 0719: Единственная помощь, которая мне сейчас нужна, — это постоянные молитвы за меня, поскольку я верю, что ваше сердце открыто к бедным сиротам и детям, и вы верите в Бога. Надеюсь, вы всегда будете молиться за меня?
[26.10, 20:07] Dmitriy: Обещаю буду
[26.10, 20:08] Dmitriy: А ты давно в больнице лежишь?
[27.10, 07:11] +234 807 465 0719: Пожалуйста, мой дорогой друг, поскольку я общаюсь с тобой, и ты мне доверяешь, я хочу, чтобы ты помог мне и осуществил несколько проектов в твоей стране. Я буду очень рад, если ты согласишься помочь и сделать эту благотворительную работу от моего имени. Скажи мне, сможешь ли ты помочь мне осуществить этот проект.
[27.10, 07:13] Dmitriy: Хорошо что нужно сделать?
[27.10, 07:16] +234 807 465 0719: Я была бы очень рада, если бы мои средства (1,5 миллиона долларов), которые мой покойный муж перевел на мое имя, были использованы надлежащим образом, чтобы помочь менее привилегированным и бедным людям в России, вдовам и нуждающимся перед тем, как покинуть этот мир, поскольку это будет большим облегчением для меня и моей души. Все, что я хочу от вас, это чтобы вы согласились поделиться этими средствами с бедными от моего имени, потому что из-за моего положения здесь я не могу осуществить этот проект самостоятельно, и вы единственный человек, который может помочь мне осуществить этот проект.
[27.10, 07:17] +234 807 465 0719: Я знаю, что получение этого сообщения может показаться вам сюрпризом, пожалуйста, примите его как благословение от Бога, которое стало возможным благодаря женщине с добрым и искренним сердцем по отношению к бедным сиротам и бедным людям.
[27.10, 07:25] Dmitriy: Неожиданно. Так а что нужно сделать?
[27.10, 07:32] +234 807 465 0719: Я свяжу вас с моим финансовым менеджером, чтобы начать все необходимые процедуры, которые позволят вам получить мои средства как можно скорее до моих следующих хирургических операций. Я действительно ценю ту хорошую работу, которую вы собираетесь проделать.
[27.10, 07:33] +234 807 465 0719: Я уже поручил своему банковскому менеджеру перевести вам средства, чтобы вы могли воспользоваться ими и исполнить моё последнее желание на земле. Вам нужно всего лишь связаться с моим финансовым менеджером и предоставить следующую информацию: Имя: Г-н Мердок Джеймс Номер WhatsApp: Перешлите ему моё удостоверение личности (см. ниже) в WhatsApp, чтобы подтвердить, что я отправил вам деньги.
[27.10, 07:33] +234 807 465 0719: Пожалуйста, не забудьте отправить ему мое удостоверение личности.
Доброй ночи, у меня сын несоверщеннолетний, ему 15 лет, мощенники взламали госуслуги, оформили доверенность на открытие и управление банковские счета во всех банках рф, подписали его с электронной подписью , которого у него никогда не была, доверенность еще заверена с подписью заместителья центрального банка России , В.В.Чистюхином, сын звонил по горячей линии который в госуслугах , его перевели на Росфинмониторинг, там ему сказали что, на его имя по этой доверенности открыта счет в Газпромбанке , и на счет переведен 1500000 руб , и якобы кто то пыталься перевести эти деньги от имени сына в враждебную страну , якобы он заблокировал этот перевод, при этом он просит сына о видеозвонке, чтобы сын показал ему все содержимое в квартире , и если этот сотрудник по видеозвонку увидить денежки свыше 50000 руб , он якобы все это передасть наверх, чтобы возбудить дела , насколько все это рпально - оформление доверенности, и электронного подписа без личного присутствие родителей в госуслугах ? Оформление ЭП без родителей, и вообще оформление счета в бвнке по доверенности от несоверщеннолетного к взрослому , неизвестному человеку , живущей в другой стране, но гр рф , реально ли все это онлайн, действительно может открыть счет Банк по такой электронной доверенности от несоверщеннолетного, даже такой строгий банк как , Газпромбанк ? Спасибо.