Здравствуйте, подписал контракт, губернаторские выплаты не пришли, куда обращаться?

Здравствуйте,подписал контракт,губернаторские выплаты не пришли,куда обращаться?

, Сергей Михальцов, г. Москва
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Сергей Михальцов!

По вопросу невыплаты губернаторских выплат после подписания контракта могу предоставить следующую информацию.

Губернаторские выплаты — это региональные меры поддержки, которые устанавливаются нормативными актами конкретного субъекта РФ. Порядок, сроки и условия их получения различаются в зависимости от региона проживания.

Для решения вопроса о невыплаченных губернаторских средствах рекомендую следующий алгоритм действий:

1. Обратитесь в орган, с которым был заключен контракт (военкомат, если речь идет о военной службе по контракту). Уточните статус выплаты и причины задержки.

2. Направьте письменное обращение в администрацию губернатора вашего региона. Согласно Федеральному закону от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации», ваше обращение должно быть рассмотрено в течение 30 дней.

3. Обратитесь в региональное министерство или департамент социальной защиты населения, которые часто выступают операторами подобных выплат.

4. Если речь идет о военном контракте, можно также обратиться в военную прокуратуру с заявлением о нарушении ваших прав на получение установленных выплат.

В обращении укажите:
— Ваши ФИО, контактные данные
— Дату подписания контракта
— Реквизиты нормативного акта, устанавливающего право на выплату
— Информацию о предыдущих обращениях по данному вопросу
— Просьбу о проведении проверки и содействии в получении положенной выплаты

Обращаю внимание, что согласно ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ, письменное обращение рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации, в исключительных случаях срок может быть продлен еще на 30 дней с уведомлением заявителя.

Если в установленный срок ответ не будет получен или будет получен отказ, который вы считаете необоснованным, вы вправе обратиться в прокуратуру или суд с жалобой на бездействие должностных лиц.

Удачи в делах!