Куда обратиться, чтобы повторно привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности по неуплате алиментов?
Добрый день! Куда обратиться, чтобы повторно привлечь бывшего мужа к уголовной ответственности по неуплате алиментов? Ранее он уже был привлечен, но так и не платит...
Здравствуйте, Ксения!
Если после привлечения к уголовной ответственности бывший супруг не платит алименты, то это уже злостное неисполнение решение суда.
Ст. 315 УК РФ:
1. Злостное неисполнение вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению лицом, подвергнутым административному наказанию за деяние, предусмотренное частью 4 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, совершенное в отношении того же судебного акта, -
наказываются штрафом в размере до пятидесяти тысяч рублей и… либо лишением свободы на срок до одного года.
Если ему не был вынесен приговор связанный с лишением свободы, то сейчас реально могут посадить.
В первую очередь, обращайтесь с заявлением о привлечении к ответственности к приставам. Также можете написать жалобу на бездействие приставов прокурору или старшему приставу. По неисполнению решения суда можете также обратиться к прокурору.
Нужна помощь, обращайтесь ко мне в личный чат pravoved.ru/lawyer/1213967/