Здравствуйте у меня загранпаспорт потерялась где в Санкт Петербурге и за сколько могу восстановить таджикский загранпаспорт

, Расим, г. Ангарск
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Расим!

По вопросу восстановления утерянного таджикского загранпаспорта в Санкт-Петербурге могу предоставить следующую информацию.

Для восстановления таджикского загранпаспорта Вам необходимо обратиться в Генеральное консульство Республики Таджикистан в Санкт-Петербурге, которое находится по адресу: г. Санкт-Петербург, 2-я Советская ул., д. 27/2.

Процедура восстановления включает следующие шаги:

1. Сначала Вам необходимо подать заявление об утере загранпаспорта в ближайшее отделение полиции. Вам выдадут справку о подаче такого заявления.

2. Затем следует обратиться в Генеральное консульство Таджикистана со следующими документами:
— Заявление о выдаче нового загранпаспорта
— Справка из полиции об утере документа
— Внутренний паспорт гражданина Таджикистана или его копия (если имеется)
— Фотографии установленного образца (обычно 4 штуки размером 3,5×4,5 см)
— Квитанция об оплате консульского сбора

Стоимость восстановления загранпаспорта составляет примерно 250-300 долларов США (сумма может варьироваться в зависимости от срочности и других факторов). Точную сумму лучше уточнить непосредственно в консульстве, так как тарифы могут меняться.

Срок изготовления нового загранпаспорта обычно составляет от 1 до 3 месяцев. В некоторых случаях возможно ускоренное оформление за дополнительную плату.

Рекомендую также связаться с консульством по телефону перед визитом для уточнения актуального перечня документов и размера консульского сбора: +7 (812) 644-68-81.

Обратите внимание, что в период ожидания нового загранпаспорта Вы можете запросить в консульстве временное удостоверение личности или свидетельство на возвращение в Таджикистан, если планируете поездку на родину.

Удачи в делах!