Как считается налог на продажу квартиры, если квартира была в собственности 11 лет у жены, после смерти мужа
Как считается налог на продажу квартиры, если квартира была в собственности 11 лет у жены, после смерти мужа женой оформлено наследство на 1/2 квартиры и с даты оформления наследства прошел только год?
, Татьяна, г. Москва
Михаил Сабитов
Налог не считается, если наследник владел долей этой же квартиры 11 лет, а с момента вступления в наследство прошел всего лишь год. То есть вы можете смело продавать, налог с продажи платить не нужно.
Мы всегда готовы помочь! Работаем удаленно в любом городе! Обращайтесь! Удачи вам!