Возможно ли вступить в наследство по истечении срока 10 лет, так как о наследственное не было известно

Здравствуйте! Возможно ли вступить в наследство по истечении срока 10 лет, так как о наследственное не было известно

, Зарема, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Зарема!

Значение будет иметь то, о чем именно было неизвестно — о смерти наследодателя, или же о том, что в состав наследства входило какое-то конкретное имущество.

Если о смерти наследодателя было известно и фактически какая-то часть наследственного имущества была принята, то считается, что принято всё наследство, где бы оно ни находилось и в чём бы оно ни заключалось.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».