Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
216 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Перенос судебного заседания в уголовном деле

мой адвокат в отпуске. деньги заплачены.судья суд больше не переносит. в назначенный срок адвокат приехать не сможет

10 Июня 2014, 17:18, вопрос №473385 денис, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Денис. Нахождение защитника в отпуске в соответствии с действующим уголовно-процессуальным законодательством (УПК РФ) не является основанием для отложения судебного разбирательства уголовного дела на срок, равный продолжительности отпуска защитника. Законом предусмотрена возможность замены защитника (п. 2 ст. 248, ч. 3 ст. 50 УПК РФ). Если Вы не пригласите нового защитника по соглашению, то судом Вам будет назначен защитник.

    Статья 248. Участие защитника

    … 2. При неявке защитника и невозможности его замены судебное разбирательство откладывается. Замена защитника производится в соответствии с частью третьей статьи 50 настоящего Кодекса.

    3. В случае замены защитника суд предоставляет вновь вступившему в уголовное дело защитнику время для ознакомления с материалами уголовного дела и подготовки к участию в судебном разбирательстве. Замена защитника не влечет за собой повторения действий, которые к тому времени были совершены в суде. По ходатайству защитника суд может повторить допросы свидетелей, потерпевших, экспертов либо иные судебные действия.


    Статья 50. Приглашение, назначение и замена защитника, оплата его труда

    ...3. В случае неявки приглашенного защитника в течение 5 суток со дня заявления ходатайства о приглашении защитника дознаватель, следователь или суд вправе предложить подозреваемому, обвиняемому пригласить другого защитника, а в случае его отказа принять меры по назначению защитника...

    10 Июня 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats