Здравствуйте скажите пожалуйста у нас на сво погиб брат родителей у нас нет брат жил у нас но у него есть дочь
Здравствуйте скажите пожалуйста у нас на сво погиб брат родителей у нас нет брат жил у нас но у него есть дочь которой 21 год она не учиться работает положина ли нам родным сёстрам и брату какая то выплата по случаю гибели брата
Здравствуйте, Алла!
Основная выплата предусмотрена постановлением Правительства РФ № 855 от 2022 года и выплачивается членам семьи погибшего военнослужащего:
супругу (если есть);
детям (в том числе совершеннолетним, если они были иждивенцами);
родителям.
Братья и сестры в этот перечень не входят, поэтому основная выплата вам не положена.
Если брат официально жил у вас, и вы были на его иждивении (например, пенсионеры, инвалиды или временно не работали, а он помогал деньгами), можно подать заявление о признании иждивенцем — тогда соцзащита или суд может признать вас получателями части выплаты.
Но это нужно доказать документально (справки о совместном проживании, чеки, переводы, свидетельские показания).
Если Вы получили достаточный ответ на свой вопрос, буду благодарен отзыву!
За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат
Также Вы можете отблагодарить за проделанную работу! отблагодарить