Не смог оплатить пошли пени, что делать?

Доброго времени суток, я торговал на торговом терминале. Заблокировали счёт хотят страховку 2000$. Не смог оплатить пошли пени, что делать?

, Салават, г. Иркутск
Илья Комисаров
Юрист, г. Москва

Это мошенники; никакая страховка, пени или доплаты для вывода средств не нужны. Они специально блокируют счёт, чтобы выманить ещё деньги. Не платите и не ведите с ними переписку. Напишите название платформы и куда вы переводили средства — подскажу, что делать дальше.

Салават
Клиент, г. Иркутск
Так эти деньги поступят на мой счёт

Напишите мне на сайте.

Дмитрий Сидор
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Салават!

Вы столкнулись с мошенниками. Описанная Вами схема мошенничества является одной из многих, которой они пользуются.

Смысл мошенничества в том чтобы вытянуть из Вас как можно больше денег.

Они Вам изначально не собирались ничего перечислять.

Нет необходимости и дальше делать им какие-либо переводы.

Часть 1 ст. 159 Уголовного кодекса РФ определяет мошенничество, как хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Что в общем то и произошло в отношении Вас.

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

 Добрый день! Да ничего не делать если не хотите еще потерять денег. Это 100% мошенники, распространенная мошенническая схема. Чтобы избежать такого откровенного «развода» в будущем на более крупные суммы Вам бы стоило хотя бы азы рынка изучить и не лезть в принципе в иностранные юрисдикции когда полно легальных брокеров в РФ.