Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Нужно ли св-во о рождении для прописки

Нужно ли предоставлять свидетельство о рождении для постоянной регистрации,если мне 25 и я замужем,в квартиру к матери.Фамилии разные с ней.

Временная регистрация закончилась в 2013 году(в другом городе),с постоянной снята в 2009 году,что делать с листком убытия?И придется ли платить штраф?

10 Июня 2014, 17:09, вопрос №473375 Марина
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Владимир
    Юрист, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина!

    Действующие правила регистрации граждан по месту жительства не предусматривают представления вместе с паспортом свидетельства о рождении лица, который регистрируется. Для регистрации по месту жительства Вашей матери потребуется ее письменное согласие на Вашу регистрацию. В разных отделах ФМС относительно необходимости представления документов для регистрации разные подходы и требования. Поэтому не будет лишним, если Вы будете иметь с собой свидетельство о своем рождении и свидетельство о регистрации брака, поскольку у Вас матерью разные фамилии.

    10 Июня 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.