Обязан ли я иметь при себе ещё и паспорт, есть такой закон?

Я частный охранник! Имею при себе удостоверение охранника с фотографией, личную карточку с фотографией, договор заключённый с работодателем, и медицинскую комиссию о допуске к работе! Вопрос? Обязан ли я иметь при себе ещё и паспорт, есть такой закон?

, Валерий, г. Братск
Эльнар Галиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

 Согласно действующему законодательству Российской Федерации, а именно, Закону РФ от 11 марта 1992 г. N 2487-I «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» (с изменениями и дополнениями), а также иным нормативным актам, регламентирующим деятельность частных охранников, нет прямого требования об обязательном ношении паспорта при исполнении служебных обязанностей.

В случае если мой ответ на вопрос был вам полезен, прошу поставить положительный отзыв.

Валерий
Клиент, г. Братск
Спасибо! Вы мне очень сильно помогли.