Положенно ли звание ветеран военной службы?
Служба ПУ фсб 19,8 лет календарей.27.8 лет в льготном исчеслении.уволен по состоянию здоровья инвалид 3 группы.положено ли звание ветеран военной службы?
, Владимир, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
Есть два варианта получения этого статуса (статья 5 закона о ветеранах):
1) при выслуге 20 календарных лет и более
2) независимо от выслуги — инвалиды вследствие ранения, контузии, увечья или заболевания, полученных в связи с исполнением обязанностей военной службы.
уволен по состоянию здоровья инвалид 3 группы
То есть если инвалидность связана с прохождением службы, право на звание имеете.