8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли прописать ребёнка к отцу в квартиру в которой он является собственником доли, но прописанных в ней нет

Можно ли прописать ребёнка к отцу в квартиру в которой он является собственником доли, но прописанных в ней нет. Остальные 2 собственника согласны.

, Елена, г. Москва
Валерий Ренов
Валерий Ренов
Юрист, г. Москва

Да, прописать (зарегистрировать) ребёнка к отцу в квартире, где он является собственником доли, можно. Поскольку остальные собственники дали согласие, препятствий для регистрации нет. Закон не требует, чтобы ребёнку выделялась отдельная доля. Главное — наличие согласия всех собственников и подтверждение родства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть ли какой-то вариант перейти на заочное обучение?
Доброго времени. Служила в армии по контракту, уволена в запас. Устроилась в полицию. Нужно пройти первоначальную подготовку, поехать не могу, ребёнка оставить не с кем (14 лет, но по закону до 16 несу за него ответственность, дабушек и дедушек нет) , муж военный постоянно в разъездах, на заочку не переводя. Есть ли какой-то вариант перейти на заочное обучение?
, вопрос №4732841, Наталья, г. Нефтеюганск
Семейное право
Какие статьи применимы для положительного решения от Суда для отца ребёнка
Добрый день, можно ли изменить фамилию ребёнку 2-3 лет сразу вместе с заявлением об установлении отцовства , если мать ребёнка проживает в другом городе и при приезде к ребёнку не берет трубки и не открывает дверь для общения с ним. Можно ли эти 2 фактора установить в судебном порядке и обратиться в суд по месту своей прописке. Какие статьи применимы для положительного решения от Суда для отца ребёнка. Изначально мать ребёнка не согласовала с отцом ребёнка записала данного ребёнка на себя у себя в городе когда отец ребенка отсутствовал.
, вопрос №4732803, Андрей, г. Москва
Гарантии, льготы, компенсации
Моги ли я оформить льготу на ЖКХ в той квартире, где я собственник, но не прописан?
У меня 1 квартира в социальном найме, где я официально прописан; и 2-ая квартира в собственности, где я фактически проживаю. Моги ли я оформить льготу на ЖКХ в той квартире, где я собственник,но не прописан?
, вопрос №4732572, Михаил, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
В связи с возрастом он стал просить нас подарить наши доли ему, он хочет распоряжаться квартирой сам
Добрый день У нас ситуация такая. Я, мой муж и дочь живем не в России, но имеем российское гражданство и прописаны в нашей московской квартире. Квартира приватизирована и моей семье (я, мужм дочь) в настоящий момент принадлежит 2/3 квартиры. 1/3 принадлежит моему отцу, который является ответствернным квартиросьемщиком. Ему 91 год, здоровье более-менее, мышление тоже. В связи с возрастом он стал просить нас подарить наши доли ему, он хочет распоряжаться квартирой сам. Как он считает, мы в ней жить не будем, можем ее только продать после его смерти, а этого он не хочет, хочет, чтобы кто-то из родственников в ней жил, она ему тяжело досталось. Кроме того, он хочет подарить или завещать какую-то часть этой квартиры тому, кто будет за ним ухаживать при необходимости. Никто из ближайшей родни этого делать не может, все работают, на сиделок он не согласен. Согласна с ним сидеть его племянница с Кубани, которая, естественно, не откажется от вознаграждения.У меня еще есть сестра, которая не общается с ним и с нами. Ей 58 лет. Он утверждает, что если мы подарим ему наши доли, то он потом сделает нам дарственную, по которой оставит почти все нам. Просит нас оформить доверенности о дарении наших долей. Я хочу знать, какие у нас будут опции, дейтвительно ли, что он сможет оформить какую-то дарственную, по которой квартира будет наша, и никто, включая мою сестру, не сможет предьявить на нее права. Заранее спасибо Марина Алтынова
, вопрос №4731995, Marina, г. Москва
Недвижимость
Если родился первый ребёнок и на следующий день умер, мат капитал получен, можно ли им воспользоваться при покупке квартиры
Если родился первый ребёнок и на следующий день умер, мат капитал получен, можно ли им воспользоваться при покупке квартиры
, вопрос №4731392, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 27.10.2025