Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
372 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что мне будет

год назад лешили прав за управление в н.с сейчас поймали еще раз отсидел 10 дней за отказ прохождение на состояние опьянения что мне будет дальше

10 Июня 2014, 16:30, вопрос №473345 антон, г. Кемерово
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 794 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Проворова Анна

    коап рф Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем,
    находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным
    средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

    1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
    3. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии
    опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо
    лишенным права управления транспортными средствами, — влечет административный арест на срок до пятнадцати суток
    4. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 или 2 настоящей статьи, — влечет лишение права управления транспортными средствами на срок три года.
     В Вашей ситуации лишение на три года.

    10 Июня 2014, 16:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а штраф будет а почему меня не будут судить по статье 12.8 часть3

    10 Июня 2014, 19:31
  • Юрист - Проворова Анна

    Потому что у Вас повторное нарушение по этой статье.

    10 Июня 2014, 19:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а почему тогда в статье 12.8 ч 3 написано или лишеным права управления почему мне эта статья не подходит и в каких случаях судят по этой статье

    10 Июня 2014, 19:54
  • Юрист - Проворова Анна

    Если Вы первый раз попались пьяный и без прав, то 3-я часть, если второй, то 4-я. Теперь понятно?

    10 Июня 2014, 20:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats