Здравствуйте почему сумма на госуслугах одна а у приставов другая

, Наталья, г. Новосибирск
Никита Петровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья!
Сумма на Госуслугах отображается по данным ФССП, но обновляется не сразу и без учёта всех поступивших платежей или начисленных исполнительских сборов. У приставов сумма может отличаться из-за дополнительных расходов, пени или частичной оплаты, которая ещё не отражена в системе Госуслуг.
Если нужно точно проверить расчёт задолженности и обоснованность суммы, можно обратиться в чат к юристу для анализа материалов (услуги в чате платные по правилам сайта).