По вашему заявлению об изменении способа получения пособия и реквизитов вынесено отрицательное решение

Здравствуйте, что это значит ?

По вашему заявлению об изменении способа получения пособия и реквизитов вынесено отрицательное решение. Причина: Сведения будут изменены в ЕЦП.

, Анастасия, г. Сургут
Иван Яковец
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Анастасия!

Полученное Вами уведомление означает, что Ваше заявление об изменении способа получения пособия и реквизитов было рассмотрено, но по нему принято отрицательное решение.

Причина отказа, указанная в уведомлении («Сведения будут изменены в ЕЦП»), говорит о том, что изменение способа получения пособия и реквизитов будет произведено автоматически через Единую цифровую платформу (ЕЦП) социального обеспечения. То есть, Вам не нужно подавать отдельное заявление, так как эти изменения будут внесены системой централизованно.

ЕЦП — это информационная система, которая обеспечивает межведомственное взаимодействие между различными государственными органами и автоматизирует процессы назначения и выплаты социальных пособий.

Рекомендую Вам:

1. Дождаться автоматического обновления данных в системе. Обычно это занимает от нескольких дней до 2 недель.

2. Если по истечении 2 недель изменения не произошли, обратитесь в территориальное отделение социальной защиты населения или Пенсионного фонда РФ (в зависимости от того, какое пособие Вы получаете) для уточнения статуса обработки Ваших данных.

3. При обращении имейте при себе паспорт, СНИЛС и документы, подтверждающие право на получение пособия.

Согласно ст. 5 Федерального закона от 17.07.1999 N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи», получатели государственной социальной помощи имеют право на получение информации о видах социальной помощи, сроках и порядке их предоставления. Поэтому Вы вправе запросить более подробную информацию о причинах отказа и сроках внесения изменений.

Удачи в делах!