8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Штрафы из метрополитена и вылет за границу

В конце 2013 года получил 4 штрафа в метрополитене за проезд не по своей социальной карте москвича, все штрафы на сумму 4 тысячи рублей (по одной т.р. каждый). Оплатить не было ни желания ни времени. Сейчас собрался в отпуск в другую страну. Подскажите, будет ли разрешен вылет (если нет в течение какого времени до вылета следует оплатить штрафы).

Заранее спасибо!

, Сергей, г. Москва
Владимир Мурашкин
Владимир Мурашкин
Юрист, г. Москва

Оплачивайте как можно быстрее, сохраняйте квитанции об оплате. На всякий случай проверьте, есть ли Ваша фамилия в списке должников, в отношении которых ведётся исполнительное производство — pda.r77.fssprus.ru/iss/ip/.

Если да, то для скорейшего прекращения исполнительного производства обратитесь в УФССП по городу Москве с приложением кваитанций для урегулирования вопроса.Можно через Интернет — pda.r77.fssprus.ru/hall/

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва

Владимир подскажите, что означает термин "исполнительное производство" ?

И что делать если процесс уже актуален и я нахожусь в списке должников на данный момент.

Исполнительное производство — это процесс, направленный на принудительное исполнение обязанности гражданина или организации по передаче денежных средств, иного имущества другому лицу или в бюджет государства (в вашем случае, денежных средствт в бюджет города Москвы), вытекающей из судебного решения, постановления иного органа или должностного лица. Иными словами — процесс взыскания задолженности.

 Исполнительным производством занимаются судебные приставы — исполнители. 

В ходе исполнительного производства могут предприниматься различные меры, направленные на обеспечение исполнения, например, арест имущества с последующей реализацией в счёт погашения долга, и, в том числе, запрет на выезд должника за пределы Российской Федерации. 

Поскольку Вы находитесь в списке должников, во избежание возможных  проблем с выездом в будущем, Вам необходимо как можно быстрее, желательно за месяц-два до убытия за рубеж оплатить штрафы, поскольку процедура прекращения исполнительного производства и исключения Вас из списка должников дело не одного дня. Ведь нужно, чтобы денежные средства, перечисленные Вами в счёт оплаты штрафа дошли до банка — получателя платежа, факт оплаты был учтен судебными приставами и было вынесено постановление о прекращении исполнительного производства в отношении Вас. Чем раньше Вы оплатите штраф, тем лучше для Вас.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Таможенное право
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
Нужно ли декларировать при вылете из России в Азербайджан антидепрессант - действующее вещество эсциталопрам
, вопрос №4090329, Ирина, г. Москва
900 ₽
ДТП, ГИБДД, ПДД
19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки
Здравствуйте! 19.01.23 мне был выписан штраф 3000 р, за неуплаты парковки. Парковка была оплачена, есть выписки с банковской карты и выписка с приложения парковки спб. Я написал жалобу, прикрепил пакет документов и отправил через почту . Ездил лично, бесполезно никто не принимает . Пишите и все , так никто мне не ответил и я не оплатил. Сегодня оплачиваю штрафы два штрафа по 250 р, на автомате не проверяя суммы, но написано же в постановлении 500 р(250 льготная оплата) и оплатил 3000. Под одним номером постановления два разных штрафа. Номер постановления за штраф стоянки другой. Есть чек в Сбербанке постановление за 250 р, содрали 3000 и главное под этим номером и этой суммой прописано штраф за парковку.. в приложении штраф за парковку так и висит. Это как? Что делать ? Куда обращаться?? Тут принципиально уже!! Нельзя так людей кидать!!
, вопрос №4090165, Илшат Назибович Мунзаров, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Миграционное право
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
Здравствуйте я хотела узнавать у меня дочку выдворения и штрафанули можно она выезд и съезд в перечне границы и можно находиться в рассии
, вопрос №4089516, Эргашева Одинахон, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, хотела спросить, я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а
Здравствуйте, хотела спросить , я нахожусь за границей и не могу получить свидетельство о расторжение брака, а оно мне необходимо, какую доверенность нужно сделать чтоб родственники могли получить , возможно ли сделать доверенность онлайн ?
, вопрос №4089174, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014