Машину оформляли на жену так как действовала скидка семейный автомобиль у неё есть дети от прошлого брака, но я отдал ещё свой автомобиль в счёт нового, что мне делать?
Меня выгнали из квартиры (она жены) забрали ключи от новой машины и не дают ездить на работу. Машину оформляли на жену так как действовала скидка семейный автомобиль у неё есть дети от прошлого брака, но я отдал ещё свой автомобиль в счёт нового, что мне делать?
Здравствуйте, СЕРГЕЙ!
Квартира: Если квартира принадлежит только вашей жене (оформлена только на нее и была приобретена ею до брака или по безвозмездной сделке — дарение, наследство), то вы не имеете права собственности на нее. Однако, как супруг, зарегистрированный и проживающий в ней, вы имеете право пользования жилым помещением. Выгнать вас просто так, без решения суда, она не имеет права.
Автомобиль: Если автомобиль оформлен на жену, он является ее собственностью. Однако тот факт, что вы внесли свой старый автомобиль в качестве части оплаты, дает вам право требовать компенсации.
Вы получили ответ на свой вопрос? Отблагодарите юриста по ссылке. За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат.