Сколько дополнительных дней отпуска положено родителю ребенка-инвалида?
Здравствуйте, у моего ребенка категория инвалидности , на работе есть дополнительные дни отпуска и сколько, спасибо)
, Кристина, г. Владивосток
Добрый день!
В соответствии с ст. 262 Трудового кодекса РФ, родители, опекуны или попечители ребёнка-инвалида до 18 лет имеют право на 4 дополнительных оплачиваемых выходных дня в месяц.
С 1 сентября 2023 года действует порядок, по которому эти дни можно копить в течение календарного года и использовать единовременно до 24 дней подряд, если они не были использованы ранее.