Здравствуйте у меня открыт б\л с 13.10 сегодня у меня прием 27.10 мне закрывают б|л у меня сегодня смена ночная на работе с 20-00 мне когда выходить на работу сегодня или завтра

, Юлия, г. Рязань
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

В соответствии с законодательством, если ваш больничный лист действует до 27 числа то выйти вам необходимо 28 числа. Дата действия больничного листа указывается включительно, соответственно дата действия будет до 27 числа включительно.

В самом больничном листе пишут с какого числа приступить к работе, это будет ответом на ваш вопрос.

После закрытия больничного листа работник должен выйти на работу в день, указанный в больничном листе в строке «Приступить к работе», если он является для него рабочим, либо в ближайший следующий за ним рабочий для работника день.

Прошу поставить +