Здравствуйте, такая ситуация, меня пьяного привез человек с правами и трезвый на моей машине, я после этого

Здравствуйте, такая ситуация, меня пьяного привез человек с правами и трезвый на моей машине , я после этого , сел просто за руль не двигался не метра ,мотор был заведён , подъехал наряд ДПС и увезли меня в отдел , там я прошел тест на опьянение у меня показало что пьяный,выписали протокол сказали лишат прав ,что мне делать в этой ситуации?

, Артём, г. Кострома
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Артём!

Если двигатель автомобиля был заведен, и Вы при этом находились на водительском сидении, то считается, что Вы управляли автомобилем, независимо от того, что автомобиль не двигался.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».