Устное соглашение

Сделали устное соглашение на покупку автомобиля. После чего была отдана сумма без расписки. Но владельцем мне был отдан паспорт транспортного средства и ключи. Если продавец будет отрицать получение денежных средств при подписании договора-купли продажи автомобиля. Могу ли я доказать в суде факт передачи денежных средств продавцу? Имеется 1 свидетель при передаче денежных средств.

, Максим, г. Москва
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

Конечно можете, все зависит от фактических обстоятельств дела (что за свидетель, что он видел и др. факторы).

Вместе с тем, надо оценивать доводы другой стороны, искать не стыковки в его объяснениях, выводить человека «на чистую воду»