Проходил год назад медкомиссию поставили категорию А Была выдана повестка на прохождение следующей

Проходил год назад медкомиссию поставили категорию А

Была выдана повестка на прохождение следующей медкомиссии на 17.11.2025 незадолго

После дня рождения (6 октября)

16 октября была выслана уже электронная повестка на госуслуги явиться в военкомат 19 Октября я естественно не явился так как мне уже выдавали повестку на конкретную дату да и узнал я об этой электронной только сегодня после прихода сообщения

что в этом случае делать?

Уточнение от клиента
Омск
Уточнение от клиента
военный комиссариат Ленинского и Октябрьского АО
могу ли я явиться по бумажной повестке оповестив заранее военкомат
, Артём, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Артем, добрый вечер.

да и узнал я об этой электронной только сегодня после прихода сообщения

 У Вас сохранилось это сообщение?

Артём
Клиент, г. Москва
да сохранилось но пришло оно 16 октября
могу ли я по бумажной повестке явиться или она не действительна?
да сохранилось но пришло оно 16 октября могу ли я по бумажной повестке явиться или она не действительна?

 Она действительна, но тут ключевой момент связан с датой ее фактического получения.

В ст. 31 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» на этот счет указано

2.1. Гражданин, подлежащий призыву на военную службу, получивший повестку военного комиссариата после указанной в ней даты явки, в двухнедельный срок со дня получения повестки обязан сообщить об этом лично, явившись в военный комиссариат, либо через Портал государственных и муниципальных услуг (функций).

Поэтому Вам следует уведомить о ее получении после указанной в ней даты явки.

Уведомление можете направить через Гос.услуги, в нем пропишите когда именно была получена повестка, а также сообщите, что до этого Вам также выдавали повестку о явке на 17.11.

В этом случае не думаю, что Вам грозят негативные последствия в связи с неявкой по данной повестке.