Я гражданская жена своего мужа и меня выселяют из квартиры квартира его, как мне быть

Я гражданская жена своего мужа и меня выселяют из квартиры квартира его,как мне быть

, Елена, г. Курск
Денис Илиенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Описанная ситуация очень сложная для Вас.

Без официального заключения брака все нажитое имущество не будет признаваться совместно нажитым.

Статьей 10 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что на территории Российской Федерации признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния, и именно со дня государственной регистрации.

В силу статьи 34 этого же Кодекса, совместной собственностью супругов является имущество, нажитое непосредственно в период брака. Таким образом, фактическое совместное проживание не является гражданским браком и не порождает соответствующих правовых последствий.

Попробуйте обратиться к юристу, с учетом индивидуальных особенностей Вашего случая.

P.S. Не забывайте оценивать ответ)