Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Раздел дома

бывший супруг претендует на 1\4 часть дома,которая досталась ему при разделе имущества или предлагает выплатить его долю.дом куплен на мат.капитал,дети живут со мной.имеет ли он право?он имеет задолженность по алиментам перед детьми!как поступить?

10 Июня 2014, 14:26, вопрос №473226 маринна, г. Краснодар
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 637 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Погосян Георгий

    Если жилье было приобретено совместно, то конечно имеет, однако наличие материнского капитала предусматривает обязательную долю детям. Распоряжаться своим имуществом он вправе как ему угодно, поэтому за ним остается право продать будь то вам или др-угим гражданам свою долю. Обращайтесь в случае вопросов и помощи  8-929-841-841-9

    10 Июня 2014, 15:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Даниленко Вера
    Юрист, г. Ростов-на-Дону
    Общаться в чате

    Муж является собственником 1/4 части дома. По закону он вправе предварительно письменно предложить выкупить его долю в доме, а в случае Вашего отказа продать свою долю другим.  Исходя из Вашей ситуации, я бы заключила соглашение о покупке доли дома в счет алиментов и задолженности по ним.

    10 Июня 2014, 17:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats