Я гражданка Белоруссии проживаю в России, замужем за россиянином брала его фамилию, брак был заключён в России, где я могу получить справку о смене фамилии для получения внж?

Доброе утро! Я гражданка Белоруссии проживаю в России, замужем за россиянином брала его фамилию, брак был заключён в России, где я могу получить справку о смене фамилии для получения внж?

, Людмила, г. Тюмень
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день. Факт принадлежности фамилии до вступления и после вступления в брак фиксируется в свидетельстве о регистрации брака. Если у вас его нет можно получить дубликат или справку о регистрации брака по ф.5 в отделе ЗАГС. Заявление можно подать через госуслуги.

Если был полезен ответ, дайте отзыв. Спасибо.