Муниципалитета, директор средней школі, местнве депутаты и мн др и сначала они обещали найти деньги на школу

Мы живём в сельском местности от райцентра 50 +, - ему нас тут есть школа, но уфы детей мало 10 человек наша малокомплектная школа присоедена к средней школе которая находится в райцентр и вот к нам уже несколько раз приезжала администрация, глава. Муниципалитета, директор средней школі, местнве депутаты и мн др и сначала они обещали найти деньги на школу и с одержать хотя бы ещё этот год учебный но к сожалению у них не нашлось денег на нашу школу и они сказали что 5 ноября наши дети будут учится в средней школе. Понедельник их будут увозить а в пятницу привозить, они будут жить в интернате. Дочка учится в 4 кл я против но нас слушать никто не стал. Денег нет помогите пожалуйста можно ведь все исправить

, Елена, г. Москва
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте,  Елена.

Надо не устно, а письменно общаться с  властями (в рамках 59фз об обращениях граждан), тем более с теми, что отделываются отговорками.

Надо составить коллективное письменное обращение и направить в администрацию (затем, если будет отказ — подключать прокуратуру и иные структуры).

С уважением, юрист Светлана Николаевна Буланкина