Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем?
Здравствуйте, выиграла на торгах по банкротству земельный участок (сельскохозяйственного назначения, под пастбище). На земельном участке есть незарегистрированные дом и гараж. Что делать в этом случае? Какие проблемы могут возникнуть в дальнейшем? АУ написала о наличии незарегистрированных дома и гаража, ответил что проблем не видит
Здравствуйте, Софья! незарегистрированные постройки на участке могут быть признаны самовольными в порядке ст. 222 ГК РФ, что повлечёт обязанность узаконить их или снести. Возможна приостановка регистрации права собственности на землю, если Росреестр выявит наличие незарегистрированных строений. Рекомендую оформить право собственности на строения через суд или администрацию, чтобы избежать споров и отказа в регистрации участка в Росреестре.
Софья, снести самовольные постройки должно то лицо, которое их возвело, либо действующий собственник, если он установлен.