Идёт дело по 159 часть 4 Домашний арест ещё на несколько месяцев
Идёт дело по 159 часть 4. Домашний арест ещё на несколько месяцев. Сегодня пришел участковый, с постановлением об условном сроке, и спросил почему подсудимый к нему не явился
Что это может означать?
Добрый вечер!
Не совсем понятно — в какой стадии рассмотрения находится сейчас дело. если участковый уже пришёл с постановлением об условном осуждении (а точнее — приговором суда), то решение по делу уже было вынесено по правилам УПК РФ, после вступления в силу оно должно исполняться всеми участниками дела. Но без виновго лица такие решения не принимаются, подсудимый не может не знать о суде.
Всего доброго!