8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отсудить часть дома

Мы купили дом в ипотеку по 1/3 на каждого( я, муж,ребенок). сейчас хотим разводится, ипотека не выплачена полностью. Хочу отсудить у него его долю, т.к с ним жить под одной крышой не хочу.Возможно ли это? или есть какие нибудь другие варианты?

, Елена, г. Москва
Илья Антонов
Илья Антонов
Адвокат, г. Москва

По общему правилу, в случае развода имущество делится поровну между супругами, однако, в исключительных обстоятельствах от этого правила суд может отступить в угоду того или иного супруга в связи с наличием уважительных обстоятельств (малоимущий, инвалид, воспитывает ребенка и др.)

Второй вариант — делить имущество по соглашению между супругами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
Здравствуйте, мы с мужем разводимся после 16 лет брака. У меня ребенок 14 лет и собака. Хотела бы спросить насчёт деления имущества и вообще финансовый вопрос. Машина оформлена на меня, хотя муж хочет ее продать и дать нам эти деньги на снятие жилья, хотя я категорически против. Я готова была отказаться от алиментов и машины, лишь бы он купил нам квартиру. А он не хочет. Тем более наша 4х комнатная квартира которую мы вместе ремонтировали и переделывали и то оформлена на его мать. Никто из них не хочет покупать нам с ребёнком даже однокомнатную квартиру. Я могу у них что то отсудить или как то вернуть часть денег которую я вложила в квартиру?
, вопрос №4089013, Арина, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2014