Теряет ли генеральная доверенность силу выданная дочери при признании матер недееспособной?
Добрый день! Теряет ли генеральная доверенность силу выданная дочери при признании матер недееспособной?
, Елена, г. Москва
Михаил Леонтьев
Здравствуйте! Доверенность автоматически прекращает свое действие с момента вынесения судом решения о признании доверителя (матери) недееспособным. Это прямое требование статьи 188 Гражданского кодекса РФ. Любые действия по такой доверенности, совершенные после этого момента, будут недействительными.