Что мне делать, мне нужно сходить в МВД попросить выписать мне административный штраф?

Здравствуйте, 21 числа закончился срок миграционного учёта. Но 21 мы только получили новую продленную визу которая начала действовать с 22. И вот мы не успели продлить му так как хозяйка работает. Что мне делать, мне нужно сходить в МВД попросить выписать мне административный штраф? А будут ли проблемы? Я готова все оплатить и сразу же продлить миграционный учёт. Подскажите пожалуйста возможно я чего-то не знаю как поступить правильно. Спасибо заранее за ответ.

, Софья, г. Иркутск
Екатерина Калюжная
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Софья!

В вашей ситуации есть несколько важных моментов:

1. Нарушение сроков регистрации действительно имеется, так как миграционный учёт должен быть продлён в течение 3 рабочих дней после получения новой визы.

2. Возможные последствия

Административный штраф от 2000 до 5000 рублей

Возможное выдворение с территории РФ (в случае грубого нарушения)

3. Рекомендации по решению

Немедленно свяжитесь с собственником жилья для оформления нового миграционного учёта

 После получения документов обратитесь в МВД с заявлением о нарушении сроков

 Подготовьте:

  Паспорт

  Миграционную карту

  Новые документы о визе

   Договор аренды

  *Квитанцию об оплате штрафа

4. Важно*

Чем быстрее вы урегулируете ситуацию, тем меньше рисков

Объясните ситуацию сотрудникам МВД, указав на получение новой визы

 Будьте готовы к тому, что штраф придётся оплатить

Софья
Клиент, г. Иркутск
То есть для начала нужно продлить миграционный учёт и только потом обратиться в МВД по поводу штрафа?