И ещё интересно, не прицепятся ли органы, что квартира от дарения?

Здравствуйте! Ситуация: На меня мама переписала квартиру 30 метров. Теперь у меня есть собственность. Хочу туда переписаться с детьми. До этого были прописаны в квартире у отца 50 метров. Но там ни у детей , ни у меня не было долей. И вот хотела узнать, будет ли это считаться ухудшением условий?

Один ребенок с инвалидностью, хотела встать на очередь по улучшению жилья. В этой маминой, точнее уже моей квартире ещё прописан мой муж и бабушка. Они были ещё прописаны до акта дарения. И ещё интересно , не прицепятся ли органы, что квартира от дарения? Могут смотреть есть ли ещё недвижимость у моих родителей, если мы теперь прописаны в разных местах?

, Валерия, г. Санкт-Петербург
Лариса Асмолова
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Сами не выписывайтесь.

Пусть выписывает Ваш отец по суду, тогда не будет ухудшения именно Вами.

Судебные дела вести через ГАС «Правосудие» и ходатайство о рассмотрении в его отсутствие.

На Вас, ес-но доверенность делать не нужно судебную.

Недвижимость родителей отношения к Вашей с мужем не имеет.

а вот если у мужа есть доли на него оформленные, то считаются все кв.метры по прописке и собственности супругов и детей.

Если нужно юридическое сопровождения процедуры, то обращайтесь к любому юристу сайта или ко мне в чат. Оговорим стоимость, счёт выставляется через этот сайт, оплата и гарантии также через него.